Движение и здоровье

« Здоровье – не все, но без здоровья – ничто ». Сократ.

Насколько важно движение в человеческой жизни, известно каждому. Люди, тренирующие свою мышечную систему гораздо меньше подвержены несчастным случаям. Статистические данные детских врачей, врачебных комиссий, страховых компаний свидетельствуют о чрезвычайной важности движения и правильного питания в жизни детей. Дети, как известно, продукт своей среды. Она формирует их сознание, привычки. Природой предусмотрено, что молодые существа изучают мир, прежде всего, через опыт и поведение своих родителей. Именно родители прививают детям стратегии выживания, закладывают, так скажем, рабочие программы. Чрезвычайно важную роль играют просвещение детей в вопросах потребностей здорового тела, обучение, тренировка как в детском саду, так и в семье. Мало только говорить о значимости здоровья, главное- подавать собственный пример, надо принимать повседневные, пусть мелкие, но обязательно многочисленные шаги. Тогда непременно сложится тот здоровый фундамент, на котором в дальнейшем может быть построено прекрасное здание человеческой жизни. Так давайте.

Уважаемые родители, уже с самых ранних лет учить детей беречь свое здоровье и заботится о нем. Уровень основных функций организма определяется характером поведения по следующим основным проявлениям жизнерадостности ребенка:

1. Настроение (бодрое, спокойное, жизнерадостное)

2. Сон (засыпание быстрое, спокойное, сон глубокий, длительный)Хочу такой сайт

3. Аппетит хороший

4. Характер бодрствования активный

5. Индивидуальные особенности: общительный, веселый, внимательный, любознательный, легко обучаемый.

Двигательный интеллект ребенка – это основа энергии и энергопотенциала, от которого зависит производительность и работоспособность. Движения являются органической потребностью ребенка, поэтому его нельзя наказывать длительным ограничением в движении. Движения способствуют познанию окружающего, поэтому, чем больше ребенок двигается, тем лучше преуспевает в развитии.

инструктор по физической культуре Шабунина Л. Г.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.