Любимый город.

В День города, 19  августа, на различных городских площадках пройдут:

в Камерном театре Объединенного музея писателей Урала - Ассамблея «Дочь города - дочь России»,

на площади у ККТ «Космос» - праздник «Солнечный город»,

на проспекте Ленина - выставка ретроавтомобилей,

в здании УрГАУ - международная выставка кошек,

на летней эстраде Литературного квартала - поэтический марафон.

Также екатеринбуржцы и гости уральской столицы смогут посетить целый ряд фестивалей.

Среди них - фестиваль современной культуры «БАЖОВ - Fest» на площадке возле Уральского филиала Государственного центра современного искусства,

национальный фестиваль красок ColorFest на стадионе «Юность»,

гастрономический фестиваль «Город вкусов» в Центральном парке культуры и отдыха имени В.В. Маяковского,

фестиваль детства «Открой для себя мир искусства» на площади 1905 года,

фестиваль «Спортивная феерия» на улице Пушкина,

а на Октябрьской площади - фестиваль молодежной культуры VIBE FEST.

Также гости праздника смогут поучаствовать в интерактивной программе «Екатеринбург-300», она состоится в Историческом сквере на площадке у капсулы времени.

В 2017 году, в соответствии с законодательством, постановлением Администрации города Екатеринбурга впервые утвержден перечень мест и прилегающих территорий, где во время проведения праздничных мероприятий не допускается розничная продажа алкогольной продукции.

Чтобы День города прошел без происшествий, охранять порядок будут сотрудники спецслужб.

Заместитель главы Администрации города Екатеринбурга по вопросам социальной политики Михаил Матвеев: День города - это важное событие и для сегодняшних, и для будущих жителей Екатеринбурга, которое дает каждому возможность почувствовать свою сопричастность к судьбе города и воспитывает патриотизм. Горожане это понимают и приходят на праздник всей семьей и в любую погоду.

Так, в прошлом году в мероприятиях Дня города приняло участие более 700 тысяч человек. Это радует и ко многому нас обязывает. Сохранять доверие на протяжении многих лет - задача непростая, но выполнимая. Необходимо и в этом году провести все мероприятия Дня города на высоком качественном уровне.

В преддверии Ежегодного Послания Президента Российской Федерации Федеральному Собранию общественно-информационное агентство «Новости России» и редакция журнала «Экономическая политика России» формируют сводный информационный отчёт «Жизнь и деятельность населения в регионах России – 2017», который доступен в сети Интернет (http://www.kremlinrus.ru/news/165/74849/).

Для более активного участия населения муниципального образования «город Екатеринбург» в жизни страны на портале (http://www.kremlinrus.ru/) созданы многофункциональные разделы «Все новости», «О странах».