Воспитатель года- 2018

Лопаева Ольга Юрьевна

образование: высшее, 1999г., Уральский государственный педагогический университет, специальность «Физическая культура и спорт»,

квалификация «Педагог по физической культуре и спорту»

Стаж педагогической работы -16 лет, в данной должности - 3 года, в данном учреждении - 3 года.

Сведения о повышении квалификации:

2013г., УрГПУ, «Современные технологии обучения и воспитания детей с задержкой психического развития», 72 часа.

2014г., УрГПУ, «Особенности физкультурно-образовательной деятельности в соответствии с ФГОС», 72 часа.

развернуть

В 2016г. участвовала в районном турнире по шашкам, где руководила командой  из 5 детей и 5 взрослых.

Организовала команду для участия в спортивном празднике «Лыжня России» (2015-2017гг.). В соревнованиях приняли участие в общей сложности 55 детей и 28 взрослых.

Ежегодно участвую в городских и районных соревнованиях по бегу на коньках, среди работников образования и занимаю призовые места. (2016г.-2 место; 2017г.-1место).

Методические материалы для родителей и педагогов.

Радикальные преобразования, происходящие в последние годы в России, ставят особые задачи перед системой дошкольного образования.

При формировании современной модели образования на период до 2020 г., повышение вклада дошкольного образования в инновационные процессы достигается на основе гибкости и многообразия форм предоставления услуг, поддержки и более полного использования образовательного потенциала семей.

Здоровье детей – богатство нации. Этот тезис не утратит актуальности во все времена, а сегодня он не просто актуален, он самый главный, учитывая экологическую ситуацию практически в любой точке планеты, где живут люди, и есть крупные промышленные предприятия.

Стратегическая цель государственной политики в области образования - повышение доступности качественного образования, поддержки и сохранения здоровья детей регламентируется и обеспечивается рядом нормативно – правовых документов.